Страницы:  2   … 
На Новгородской напротив дома №1 (где пролом) поставили знаки "Пешеходный переход". Не знаю давно ли, заметила сегодня.
мда, теперь долгонько стоять приходится с петина к горбатому мосту. Пожалуй откажусь от маршрута

Tommy:

На Новгородской напротив дома №1 (где пролом) поставили знаки "Пешеходный переход". Не знаю давно ли, заметила сегодня.

Недавно поставили по просьбе жителей

Leshik:

мда, теперь долгонько стоять приходится с петина к горбатому мосту. Пожалуй откажусь от маршрута

А варианты? Сам там езжу каждый день по несколько раз. Ехать через Ленинградский мост и Чехова - еще дольше получается, а в часы пик и подавно. Заметил, что стал траффик побольше на этом перекрестке, но не критически пока.
Перекресток Первомайская-Ветошкина. Езжу там редко, но каждый раз при движении по Первомайской пытаюсь увидеть знак "Главная дорога" (2.1), но никак его не обнаруживаю. На Ветошкина "Уступи дорогу" (2.4) знаки стоят, а вот на Первомайской... то ли я его найти не могу, то ли его там вообще нет?

Возникают трудности, когда одновременно со мной кто-то приближается по Ветошкина от Зосимовской. У него знак 2.4, а я вроде как на равнозначном перекрестке и должен ему уступить, т.к. он справа приближается.

Andrew_35:

Перекресток Первомайская-Ветошкина. Езжу там редко, но каждый раз при движении по Первомайской пытаюсь увидеть знак "Главная дорога" (2.1), но никак его не обнаруживаю. На Ветошкина "Уступи дорогу" (2.4) знаки стоят, а вот на Первомайской... то ли я его найти не могу, то ли его там вообще нет?

Возникают трудности, когда одновременно со мной кто-то приближается по Ветошкина от Зосимовской. У него знак 2.4, а я вроде как на равнозначном перекрестке и должен ему уступить, т.к. он справа приближается.

так знаки для того и сделаны разной формы, чтобы можно было определить даже по знакам с других направлений.

Sybarit:

так знаки для того и сделаны разной формы, чтобы можно было определить даже по знакам с других направлений.

что-то у вас фантазия разыгралась
разве? Вы меня сильно удивляете, как же Вы по трассе ездите, где почти нет на перекрёстках знаков "главная дорога", а "уступи" на второстепенках везде есть? или тоже по принципу: главная - прямая, по которой я еду?
По Первомайской одностороннее движение...может считают, что этого достаточно...

Sybarit:

как же Вы по трассе ездите, где почти нет на перекрёстках знаков "главная дорога"

серия знаков 2.3.х вам в помощь

Andrew_35:

серия знаков 2.3.х вам в помощь

??? а при чём тут они? много Вы их видите на пути от Вологды до Москвы? от Вологды до Череповца? в основном перекрёстки не оборудованы знаками 2.3... 2.1.
Обратите внимание, что в случае сомнения все знаки приоритета имеют разную форму, дабы в отсутствии одного, не возникло путаницы и разночтения.

Sybarit:

??? а при чём тут они? много Вы их видите на пути от Вологды до Москвы?

Как это при чем? Они указывают на примыкание/пересечение со второстепенной дорогой, т.е. ваша - главная.
Много. Если до Комелы доехать уже больше десятка будет.

Sybarit:

Обратите внимание, что в случае сомнения все знаки приоритета имеют разную форму, дабы в отсутствии одного, не возникло путаницы и разночтения.

Вы подъезжаете к перекрестку и наблюдаете что у пересекаемой вами дороги висят "ромбики". У ваас никаких знаков приоритета не висит.
Вы уверены, что у вас забыли 2.4 повесить, а там 2.1 висят? А может там 2.2???

Та же ситуация с "треугольничком". У нас в стране знаки могут висеть наискосок (частично крепеж утерян и знак болтается на опроре). А некторорые индивидумы догадываются знаки весить так:
Светофоры, знаки, разметка, дороги (2013) | Авто ВОЛОГДА
ссылка

А бывают старые, не демонтированные знаки, утратившие картинку-изображение и представляющие из себя кусок ржавого металла.

Sybarit:

Обратите внимание, что в случае сомнения все знаки приоритета имеют разную форму, дабы в отсутствии одного, не возникло путаницы и разночтения.

Еще очень удачное решение, когда знаки уступить дорогу (или стоп) у примыкающих дорог установлены под углом 45 градусов, чтобы было видно и тем и тем. В Европе очень часто используется, у нас кое-где тоже так сделано. Очень удобно и не нужно знаки зря дублировать.

Andrew_35:

Перекресток Первомайская-Ветошкина. Езжу там редко, но каждый раз при движении по Первомайской пытаюсь увидеть знак "Главная дорога" (2.1), но никак его не обнаруживаю. На Ветошкина "Уступи дорогу" (2.4) знаки стоят, а вот на Первомайской... то ли я его найти не могу, то ли его там вообще нет?

Возникают трудности, когда одновременно со мной кто-то приближается по Ветошкина от Зосимовской. У него знак 2.4, а я вроде как на равнозначном перекрестке и должен ему уступить, т.к. он справа приближается.

Осенью 2011 мне там бабуля машине морду снесла, я ехал по главной, и знак "главная дорога" был точно.
Потерялся видать.
Несколько новых светофоров появятся на дорогах Вологды
Несколько старых светофоров будут заменены, а новый появится на одном из оживлённых перекрёстков в Заречье.

Несколько светофоров были отремонтированы еще в прошлом году, тогда же регулировщики появились на перекрёстке улиц Преображенского, Петина и Щетинина. 15 пешеходных переходов были оборудованы интерактивными знаками. Впереди — замена и установка светофоров на улице Чернышевского и у вокзала, сообщили в ГИБДД.

«В первую очередь запланировано строительство новых светофорных объектов на улице Чернышевского в районе улицы Лаврова и модернизация светофорных объектов на перекрёстке Чернышевского — Карла Маркса, и Зосимовская — Площадь Бабушкина», — рассказал начальник отдела ГИБДД по городу Вологде Виктор Полуэктов.

Также в 2013 году планируется отремонтировать улицу Возрождения и построить несколько наземных пешеходных переходов. Где появятся конструкции — пока не сообщается.

пруф

emoral:

...в 2013 году планируется отремонтировать улицу Возрождения...

Что там возможно "отремонтировать"? Проезжей части на всём протяжении улицы просто нет.

Добавлено  24.01.2013 19:34:46:

emoral:

...построить несколько наземных пешеходных переходов. Где появятся конструкции — пока не сообщается.

Какие "конструкции" у наземных пешеходных переходов? Стойки со знаками, ИМХО, на это не тянут.
Домовой, не переживай, я тоже посмеялся над составлением новости :)
А я печально вздохнул... confused

emoral:

запланировано строительство новых светофорных объектов на улице Чернышевского в районе улицы Лаврова

Зачем??? Вообще на пустом месте! Ну да, раньше там часто аварии случались, но с тех пор как лежаков положили вроде спокойно стало.

yugol:

emoral:

запланировано строительство новых светофорных объектов на улице Чернышевского в районе улицы Лаврова

Зачем??? Вообще на пустом месте! Ну да, раньше там часто аварии случались, но с тех пор как лежаков положили вроде спокойно стало.
Если лежаки уберут и светофор настроят хотя бы минуту для машин, то более- менее станет. Но вряд ли так сделают.